Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Stelmak: Таможня дает добро!

Хочу написать о том, как в первые минуты моего пребывания в Австрии, куда я полетел на Snowfest, я оказался в полицейском участке)

Еще в феврале я выиграл сателлит на Австрийский snowfest. Причем, он оказался какой-то all-inclusive – включал в себя не только бай ин, но и отель и даже скипас)))
Мы решили, что грех не воспользоваться таким предложением и в Австрию решено было лететь вместе с моей девушкой Машей. У меня открытая годовая шенгенская виза. Поэтому, для меня не проблема за день сорваться и поехать в Европу. А вот у Маши действующей визы не было, а засобирались мы как обычно в самый последний момент, когда до вылета оставалось 2 недели, и вопрос с визой надо было решать достаточно оперативно. Недолго думав, набрали в интернете: виза в Европу. В результате – миллион страниц компаний, которые занимаются помощью в открытии любых виз в «наикратчайшие сроки». Выбрали просто самую первую.

Приехали к ним — офис в центре Москвы, ресепшн, чай, кофе, улыбочки-шуточки… В общем, на первый взгляд, все очень достойно. Персонально выделенная нам девушка-менеджер внимательно выслушала нашу ситуацию, как и куда мы собрались и обрадовала нас, сказав, что 2 недели это вполне приличный срок и можно не волноваться и даже расслабиться))) Правда добавила, что австрийская виза не из легких, поэтому делать будут другую евространу, более лояльную к русским туристам, зато визу пообещала открыть минимум на 2 месяца.

Тут-то мы и расслабились. Где-то через неделю звонок из агентства с приятной новостью – визу откроют на год (вникнув в нашу ситуацию решили позаботиться))), но для этого необходимо приехать в Итальянское посольство для подтверждения личности и собеседования. С собой нам дали бронь на гостинницу в Риме, напутствия, что говорить консулу, и чуть ли не благословили))

Довольные таким удачным поворотом событий, мы заплатили за годовую итальянскую визу, Маша благополучно прошла собеседование, получив на руки квиточек о том, что получение паспорта нам назначено на последний день перед нашим отъездом. Наверное, это должно было стать первым звоночком, но пребывая в какой-то предпоездочной эйфории, мы просто не обратили на это внимание. Купили билеты на самолет и отправились домой собирать чемоданы.

Приехав за паспортом, мы пробыли в посольстве не меньше 3 часов и, тем не менее, когда до закрытия окошка оставалось не более 10 минут, паспорта на руках у нас все еще не было… А народа, ожидающего получения паспорта, так же как и мы, было еще предостаточно. Кроме того, необязательные итальяшки))), объявили, что 2/3 оставшихся назначенных на сегодня виз просто не готовы и, что вот-вот принесут последнюю партию с паспортами лишь для небольшого числа счастливцев. И, о чудо! Среди этих счастивцев Машин паспорт был последним))) Выходили мы из посольства с чувством благодарности всему итальянскому народу за понимание и поддержку))) И, даже обнаружив визу не на год, как обещали, а на 7 дней, особо не расстроились. Самое главное, что виза у нас есть, а больше недели нам и не надо, чемоданы собраны, билеты на руках, самолет через 12 часов))) Это был уже второй звоночек, которого мы тоже не услышали…

На следующий день, ранним утром в 5 часов мы благополучно улетели в Зальзбург. Ничто не предвещало неприятности и шло прекрасно до паспортного контроля в Австрии. Пограничник долго смотрел в паспорт (блин, вот всегда начинаешь себя чувствовать так, как будто как минимум наркотики перевозишь), а потом недоуменно спросил у Маши: Why do you have Italian visa?

Она еще пока уверенным голосом ответила, что на неделе мы собираемся съездить на пару дней в Италию. Австрийский страж опять погрузился в долгие раздумья, после которых его посетила гениальная мысль и он попросил ваучер на отель. В распечатанном виде у нас его не было. Только мы начали сочинять что-то про прокат авто и романтику придорожных гостинниц, как совсем некстати рядом встрял Дима Виткинд, который по доброте душевной сообщил дотошному контролеру и название отеля в Зальзбурге и даже, что он проплачен на 7 дней!!! Вот она широкая, безкорыстная русская душа)))
Тут пограничник уже перестал сомневаться в том, что что-то здесь не так и спросил уже более уверенным голосом: What do you want now?
В этот момент к нему уже подоспел вызванный полицейский и забрал Машу в полицейский участок, который находился там же, у паспортного контроля. Причем меня туда не пустили. Минут 10 как минимум я не знал, что происходит внутри... Терпение мое было на исходе, я попытался войти, но меня остановил полицейский и сказал: «у меня к вам только один вопрос — вы останетесь в Австрии или вернетесь с девушкой в Москву??» Я еще не понимая, что все решено и пытаясь как-то исправить ситуацию начинаю объяснять этому полицейскому, что мы через пару дней поедем в Италию, что туроператор посоветовал нам сделать такую визу. Но он уже просто меня не слушал…

В общем, заглянул в какой-то зазор в жалюзи в окне – вижу Маша сидит рыдает, ей суют заполнить какие-то анкеты, уже притащили сами ее чемодан.
Кроме того у Маши половина денег на участие в турнирах, которые я один не мог провести через российскую границу из-за таможенных ограничений ( в общем как всегда)))) Тогда я сказал про деньги полицейскому, надеясь, что его прагматичное сердце растопит хоть это. Выслушав меня, он удалился, посовещался с остальными, после чего взяли деньги у Маши и сами мне их вынесли. Хорошо хоть за трансфер процент не взяли!! Бред!!! Ну, хорошо, виза не в Австрию, а в Италию, но что за отношение, как к особо опасному преступнику, к которому даже нельзя пройти???!!!

В итоге, я понимаю, что в данный момент от меня уже ничего не зависит. Прохожу паспортный контроль, стою расстроенный жду багаж. Тут ко мне подходит полицейский и зовет за собой в участок. Я подумал, что они могут предложить какие-нибудь варианты, но, оказывается, они просто позвали «попрощаться».
Потом уже Машу спросили, сколько у нее наличных — пересчитали собственноручно и рубли и евро. И через 15 минут отвели через летное поле к самолету. Один нес чемодан, другой вел за руку (видимо, чтобы не убежала)) Поднялись вместе в самолет (на котором мы прилетели) и отдали паспорт старшему бортпроводнику, и, успокоенные, спустились на родную австрийскую землю, чистую и освобожденную от российских аферистов! Могу поспорить в этот момент они себя чувствовали героями отечества!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
  • Сообщение от iskander
    А что ему не понравилось?

    Да ерунда, герыч

    Показать в ленте
    39
106 комментариев
  • таможенники - мудаки, что еще сказать. закон есть закон, но можно войти и в положение... еще большие мудаки туроператоры, которые вечно придумывают "интересные решения"

    Ответить Цитировать
    -4
  • нда...пипец....уверен у нас таможеники не такие...честные((((
    обидно - не хотел бы оказаться в ткой же ситуации..
    спасибо - будет уроком всем

    Ответить Цитировать
    3
  • да уж, чего только не происходит на границе сейчас.. ошибаются все - от паспортистов до ментов, а нам расплачиваться:)

    Ответить Цитировать
    0
  • Бредовая шенгеская система, я в упор не понимаю ее. В Питере все делают финскую визу, едут в финку, благо ехать 4 часа, пьют кофе на границе и едут обратно. И затем уже колесят по Европе сколько душе угодно. И ни в какой стране таких проблем не будет

    Ответить Цитировать
    3
  • Ну да, так и есть. В Европе к шенгену такое, немного странное отношение.
    Насколько знаю, в какую страну делается виза, в ту страну ты должен сначала въехать, а потом уже куда то еще. То есть первый въезд должен был быть в Италию. Ооооооочень странно, что вас об этом не предупредили. Не думаю, что Димины слова как то сильно повлияли, у них такие правила, они бы еще попроверяли, не была ли она в Италии до этого, но скорей всего не пустили бы.
    Мои родственники, что бы приехать ко мне в Ригу делают визу в Финляндию (туда проще), едут туда на пару дней, а потом уже в Ригу.
    Надеюсь у вас в будущем не будет проблем с визами. Удачи на ЕПТ.

    Ответить Цитировать
    11
  • а зачем открывать визу через турагенство? Личный поход в посольство дает почти 100% гарантию..

    Ответить Цитировать
    6
  • Ну, пограничники, это их работа. А вот туроператоры пи***азы.

    Ответить Цитировать
    12
  • Не знаю зачем ты остался там играть, я ни минуты не смог бы выдержать в такой стране с такими конченными уродами. По-моему единственно правильным решением было пожелать им сгореть в бюрократическом аду и улететь с девушкой домой.

    Ответить Цитировать
    -20
  • ну это еще не худший вариант..) моей сестре по такой схеме поставили левую визу и только благодаря тому в подобной ситуации она начала имитировать схватки,- отделалась легким испугом+ на 5лет ей закрыли посешение шенгена))

    Ответить Цитировать
    1
  • Я ездил в Европу по "новой" визе раз 20 минимум. За всё время ни разу не делал первый въезд в страну, виза которой значилась в паспорте. И ни разу мне не задавали на таможне каких-то вопросов. Вот недавно получил очередной шенген на пол года, испанский. Полечу на ЕПТ в Берлин с ним. После этого поста даже как-то занервничал)))

    Ответить Цитировать
    4
  • Сообщение от ImFamous
    Не знаю зачем ты остался там играть, я ни минуты не смог бы выдержать в такой стране с такими конченными уродами. По-моему единственно правильным решением было пожелать им сгореть в бюрократическом аду и улететь с девушкой домой.

    Мне кажется, не верно называть людей, выполняющих свою работу, конченными уродами. Уродами они станут, если начнут брать деньги в такой ситуации, как произошло со мной в Украине совсем недавно.

    Ответить Цитировать
    39
  • фигня какая-то. они не могли выдворить ее с шенгенской визой. у меня несколько раз финская виза открывалась не в финляндии. без проблем. максимум, что могут сделать - финны могут не выдать повторную визу, типа потому что обиделись. бред это все насчет открытия шенгенской визы только в стране, которая ее выпустила.

    может докопались потому что вы начали крутиться и юлить?

    Ответить Цитировать
    2
  • Хз как мы с Хинчуком, на ЕПТ Венна по Испанским визам попали.
    Правда насколько мне известно, к девушкам гораздо чаще цепляются.

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Gipsy
    Мне кажется, не верно называть людей, выполняющих свою работу, конченными уродами. Уродами они станут, если начнут брать деньги в такой ситуации, как произошло со мной в Украине совсем недавно.

    ахаха. на украине со всех берут ) такие поводы придумывают, иные сценаристы позавидуют )

    Ответить Цитировать
    2
  • Не берусь судить никого, но помоему поехать вместе с подругой домой было бы +EV во всех отношениях, ну по крайней мере для меня. Все что ни делается все к лучшему, и как то сразу легче становится когда убеждаешь себя в этом=)

    Ответить Цитировать
    5
  • Сообщение от ImFamous
    Не знаю зачем ты остался там играть, я ни минуты не смог бы выдержать в такой стране с такими конченными уродами. По-моему единственно правильным решением было пожелать им сгореть в бюрократическом аду и улететь с девушкой домой.

    забить на турнир, обидется на них, и счаслвому поехать в нашу не бюракратическую страну

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от ikota
    ахаха. на украине со всех берут ) такие поводы придумывают, иные сценаристы позавидуют )

    Я привык к тому, что берут гаишники или стюардессы в самолёте например. Но когда деньги просит человек, который сидит в будке на таможне в аэропорту и представляет, так сказать, "лицо страны" - по-моему это дико. Справа и слева такие же будки, сзади очередь, а он спокойно ждёт, когда я достану деньги из портмоне и положу их в паспорт. И это происходит на государственной границе.

    Ответить Цитировать
    2
  • Автор огласите название фирмы чтоб другие не вляпались.

    Ответить Цитировать
    5
  • Сообщение от 3xt1
    Автор огласите название фирмы чтоб другие не вляпались.

    И опишите внешность таможенников, чтобы прибывшие вставали в очередь к другим, там обычно много окошек. Может у них какие особые приметы есть, татушки какие-нибудь, или борода усы.

    Ответить Цитировать
    14
  • Дело не в стране въезда, а в том, что вы неправильно пограничнику раскололись, что остаетесь в Австрии. Если бы виза была многоразовая - еще может и ладно, но туристическая на 7 дней не в ту страну- это совсем плохо, они не любят, когда их обманывают.

    Надо было уверено говорить "купили такой билет, потомучто дешевле, в аэропорту сразу берем машину и едем в австрию, вот подтверждение отеля" - почти наверняка пропустили бы, а так - правила есть правила, должны же их хоть где-то соблюдать

    И никогда не надо пользоваться услугами левых контор - они делают левые приглашения, левые отели, и все остальное, и через это получается вот такое вот. Как справедливо заметили, русскому человеку проще всего самостоятельно открывать финский шенген, благо до Хельсинки недалеко, и 20-20 евро ПЛО там есть )

    Ответить Цитировать
    17
  • Сообщение от Gipsy
    Я привык к тому, что берут гаишники или стюардессы в самолёте например. Но когда деньги просит человек, который сидит в будке на таможне в аэропорту и представляет, так сказать, "лицо страны" - по-моему это дико. Справа и слева такие же будки, сзади очередь, а он спокойно ждёт, когда я достану деньги из портмоне и положу их в паспорт. И это происходит на государственной границе.

    А что ему не понравилось?

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Gipsy
    Я привык к тому, что берут гаишники или стюардессы в самолёте например. Но когда деньги просит человек, который сидит в будке на таможне в аэропорту и представляет, так сказать, "лицо страны" - по-моему это дико. Справа и слева такие же будки, сзади очередь, а он спокойно ждёт, когда я достану деньги из портмоне и положу их в паспорт. И это происходит на государственной границе.

    а как было? в колодце описано? если нет, было бы интересно завтра услышать как всё было

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от iskander
    А что ему не понравилось?

    Да ерунда, герыч

    Ответить Цитировать
    39
  • Да ерунда, герыч

    Раньше же ты Свиммингу подсовывал

    Ответить Цитировать
    19
  • "нормальная" практика. можно постоять в очереди минут 30, а можно без очереди, но за денежку.

    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.